SPINDLER STEINSCHLAG SPEZIALIST

0,-* EUR (gilt für den Fall, dass die Kaskoversicherung den Schaden ohne Selbstbehalt reguliert)

Schauen Sie genau hin: Selbst kleine Steinschlagschäden in der Windschutzscheibe können zu größeren Rissen werden. Deshalb: Direkt nach dem Einschlag das Spindler Steinschlagpflaster aufkleben und anschließend schnellstmöglich einen Termin bei uns vereinbaren, Ihrem Steinschlag Spezialisten!




IHRE VORTEILE

  • Der Ausbau der Scheibe ist nicht notwendig
  • Geringer Zeitaufwand für die Reparatur
  • Versicherungen verzichten auf die Selbstbeteiligung
  • Die Reparatur ist auch bei getönten Scheiben möglich.

VORAUSSETZUNGEN

  • Der Durchmesser der Einschlagstelle darf nicht größer als 5 mm sein.
  • Von der Schadenstelle ausgehende Risse dürfen nicht länger als 50 mm sein und nicht in den Randbereich der Scheibe verlaufen.
  • Zwischenfolie und/oder Innenscheibe dürfen nicht beschädigt sein.
  • Schmutz und Feuchtigkeit dürfen nicht zu tief vorgedrungen sein.





Ihre Ansprechpartner
Robert Simonis
Serviceleiter
Daniela Rabe
Assistentin der Serviceleitung

0931 2099 131

daniela.rabe@spindler-gruppe.de

Daniela Rabe
Assistentin der Serviceleitung
Christiane Endres
Serviceassistentin

0931 2099 150

christiane.endres@spindler-gruppe.de

Christiane Endres
Serviceassistentin
Ines Bauer
Kundenbetreuerin
Kristina Metzger
Kundenbetreuerin
Brigitte Plesse
Kundenbetreuerin
Bettina Stürmer
Kundenbetreuerin
Julia Treutlein
Kundenbetreuerin
Caroline Hemmelmann
Kundenbetreuerin
Damla Günebakan
Kundenbetreuerin
Ann-Katrin Rammig
Kundenbetreuerin
Spindler Volkswagen Zentrum Würzburg

0931 20 99 100

ann-katrin.rammig@spindler-gruppe.de

Ann-Katrin Rammig
Kundenbetreuerin
Spindler Volkswagen Zentrum Würzburg
Marco Fell
Serviceleiter
Sophia Römer
Assistentin der Serviceleitung

09321 3008 1214

sophia.roemer@spindler-gruppe.de

Sophia Römer
Assistentin der Serviceleitung
Leonie Markert
Kundenbetreuerin
Spindler Kitzingen | Audi

09321 3008 2000

leonie.markert@spindler-gruppe.de

Leonie Markert
Kundenbetreuerin
Spindler Kitzingen | Audi
Laura Putz
Kundenbetreuerin
Spindler Kitzingen | Audi

09321 3008 2000

laura.putz@spindler-gruppe.de

Laura Putz
Kundenbetreuerin
Spindler Kitzingen | Audi
Marco Fell
Serviceleiter
Sophia Römer
Assistentin der Serviceleitung

09321 3008 1214

sophia.roemer@spindler-gruppe.de

Sophia Römer
Assistentin der Serviceleitung
Katrin Kehrer
Kundenbetreuerin
Spindler Kitzingen | Volkswagen

09321 3008 1000

katrin.kehrer@spindler-gruppe.de

Katrin Kehrer
Kundenbetreuerin
Spindler Kitzingen | Volkswagen
Stefanie Pail
Kundenbetreuerin
Spindler Kitzingen | Volkswagen

09321 3008 1001

stefanie.pail@spindler-gruppe.de

Stefanie Pail
Kundenbetreuerin
Spindler Kitzingen | Volkswagen
Christina Neumann
Kundenbetreuerin
Spindler Kitzingen | Volkswagen

christina.neumann@spindler-gruppe.de

Christina Neumann
Kundenbetreuerin
Spindler Kitzingen | Volkswagen
Jürgen Kraus
Serviceleiter
Spindler Kreuzwertheim

09342 9250 0

juergen.kraus@spindler-gruppe.de

Jürgen Kraus
Serviceleiter
Spindler Kreuzwertheim
Susan Nosko
Assistentin der Serviceleitung
Spindler Kreuzwertheim

09342 9250 43

susan.nosko@spindler-gruppe.de

Susan Nosko
Assistentin der Serviceleitung
Spindler Kreuzwertheim
Mario Kuhn
Kundenbetreuer
Spindler Kreuzwertheim

09342 9250 0

mario.kuhn@spindler-gruppe.de

Mario Kuhn
Kundenbetreuer
Spindler Kreuzwertheim
Tanja Mayer
Terminerinnerung Service
Spindler Kreuzwertheim

09342 9250 16

tanja.mayer@spindler-gruppe.de

Tanja Mayer
Terminerinnerung Service
Spindler Kreuzwertheim
Erika Massini
Kundenbetreuerin
Spindler Kreuzwertheim

09342 9250 0

erika.massini@spindler-gruppe.de

Erika Massini
Kundenbetreuerin
Spindler Kreuzwertheim
Marijane Spasic
Kundenbetreuerin
Spindler Kreuzwertheim

09342 9250 0

marijane.spasic@spindler-gruppe.de

Marijane Spasic
Kundenbetreuerin
Spindler Kreuzwertheim
Christine Lippert
Kundenbetreuerin
Spindler Kreuzwertheim

09342 9250 0

christine.lippert@spindler-gruppe.de

Christine Lippert
Kundenbetreuerin
Spindler Kreuzwertheim
Selina Hepp
Kundenbetreuerin
Spindler Kreuzwertheim

09342 92 50 0

selina.hepp@spindler-gruppe.de

Selina Hepp
Kundenbetreuerin
Spindler Kreuzwertheim
Sven Kinstle
Betriebsleiter
Spindler Service Center Würzburg

0931 2099 470

sven.kinstle@spindler-gruppe.de

Sven Kinstle
Betriebsleiter
Spindler Service Center Würzburg
Anja Streit
Assistentin der Betriebsleitung
Spindler Service Center Würzburg

0931 2099 400

anja.streit@spindler-gruppe.de

Anja Streit
Assistentin der Betriebsleitung
Spindler Service Center Würzburg
Heiko Plenge
Euromobil-Berater
Spindler Service Center Würzburg

0931 2099 451

heiko.plenge@spindler-gruppe.de

Heiko Plenge
Euromobil-Berater
Spindler Service Center Würzburg
Angelique Gehrig
Kundenbetreuerin
Spindler Service Center Würzburg

0931 2099 400

angelique.gehrig@spindler-gruppe.de

Angelique Gehrig
Kundenbetreuerin
Spindler Service Center Würzburg
Simone Messina
Kundenbetreuerin
Spindler Service Center Würzburg

0931 2099 400

simone.messina@spindler-gruppe.de

Simone Messina
Kundenbetreuerin
Spindler Service Center Würzburg
Marija Reidman
Kundenbetreuerin
Spindler Service Center Würzburg

0931 2099 400

marija.reidman@spindler-gruppe.de

Marija Reidman
Kundenbetreuerin
Spindler Service Center Würzburg
Isabel Dorbath
Kundenbetreuerin
Spindler Service Center Würzburg

0931 2099 400

isabel.dorbath@spindler-gruppe.de

Isabel Dorbath
Kundenbetreuerin
Spindler Service Center Würzburg
Katharina Dunkelberg
Kundenbetreuerin
Spindler Audi Zentrum Würzburg

0931 2099 200

katharina.dunkelberg@spindler-gruppe.de

Katharina Dunkelberg
Kundenbetreuerin
Spindler Audi Zentrum Würzburg
Alexandra Fehrer
Assistentin der Serviceleitung
Spindler Audi Zentrum Würzburg

0931 2099 231

alexandra.fehrer@spindler-gruppe.de

Alexandra Fehrer
Assistentin der Serviceleitung
Spindler Audi Zentrum Würzburg
Jasmin Specht
Teamleiterin Kundenbetreuung
Spindler Audi Zentrum Würzburg

0931 2099 200

jasmin.specht@spindler-gruppe.de

Jasmin Specht
Teamleiterin Kundenbetreuung
Spindler Audi Zentrum Würzburg
Carina Reichert
Kundenbetreuerin
Spindler Audi Zentrum Würzburg

0931 2099 200

carina.reichert@spindler-gruppe.de

Carina Reichert
Kundenbetreuerin
Spindler Audi Zentrum Würzburg
Artur Graf
Kundenbetreuer
Spindler Audi Zentrum Würzburg

0931 2099 255

artur.graf@spindler-gruppe.de

Artur Graf
Kundenbetreuer
Spindler Audi Zentrum Würzburg
Stefan Besel
Serviceleiter
Spindler Audi Zentrum Würzburg

0931 2099 230

stefan.besel@spindler-gruppe.de

Stefan Besel
Serviceleiter
Spindler Audi Zentrum Würzburg
Eva Zirkelbach
Kundenbetreuerin
Spindler Audi Zentrum Würzburg

0931 2099 200

eva.zirkelbach@spindler-gruppe.de

Eva Zirkelbach
Kundenbetreuerin
Spindler Audi Zentrum Würzburg
Thomas Knobloch
Serviceleiter
Spindler ŠKODA Zentrum Würzburg

0931 2099 630

thomas.knobloch@spindler-gruppe.de

Thomas Knobloch
Serviceleiter
Spindler ŠKODA Zentrum Würzburg
Manuela Markard
Assistentin der Serviceleitung
Spindler ŠKODA Zentrum Würzburg

0931 2099 672

manuela.markard@spindler-gruppe.de

Manuela Markard
Assistentin der Serviceleitung
Spindler ŠKODA Zentrum Würzburg
Natalia Gaiduk
Kundenbetreuerin
Spindler ŠKODA Zentrum Würzburg

0931 2099 600

natalia.gaiduk@spindler-gruppe.de

Natalia Gaiduk
Kundenbetreuerin
Spindler ŠKODA Zentrum Würzburg
Anja Seufert
Kundenbetreuerin
Spindler ŠKODA Zentrum Würzburg

0931 2099 600

anja.seufert@spindler-gruppe.de

Anja Seufert
Kundenbetreuerin
Spindler ŠKODA Zentrum Würzburg
Nina Brand
Kundenbetreuerin
Spindler ŠKODA Zentrum Würzburg

0931 2099 600

nina.brand@spindler-gruppe.de

Nina Brand
Kundenbetreuerin
Spindler ŠKODA Zentrum Würzburg
Frank Virnich
Leitung Karosserie- und Lackierzentrum
Spindler Karosserie & Lackier Zentrum Würzburg

0931 2099 530

frank.virnich@spindler-gruppe.de

Frank Virnich
Leitung Karosserie- und Lackierzentrum
Spindler Karosserie & Lackier Zentrum Würzburg
Michaela Heß
Assistentin der Serviceleitung
Spindler Karosserie & Lackier Zentrum Würzburg

0931 2099 500

michaela.hess@spindler-gruppe.de

Michaela Heß
Assistentin der Serviceleitung
Spindler Karosserie & Lackier Zentrum Würzburg
Susanne Münch
Schadenmanagement
Spindler Karosserie & Lackier Zentrum Würzburg

0931 2099 500

susanne.muench@spindler-gruppe.de

Susanne Münch
Schadenmanagement
Spindler Karosserie & Lackier Zentrum Würzburg
Gülsah Pürcek
Schadenmanagement
Spindler Karosserie & Lackier Zentrum Würzburg

0931 2099 510

guelsah.puercek@spindler-gruppe.de

Gülsah Pürcek
Schadenmanagement
Spindler Karosserie & Lackier Zentrum Würzburg
Klara Rüth
Schadenmanagement
Spindler Karosserie & Lackier Zentrum Würzburg

0931 2099 500

klara.rueth@spindler-gruppe.de

Klara Rüth
Schadenmanagement
Spindler Karosserie & Lackier Zentrum Würzburg
Laura Kaiser
Kundenbetreuerin
Spindler Karosserie & Lackier Zentrum Würzburg

0931 2099500

laura.kaiser@spindler-gruppe.de

Laura Kaiser
Kundenbetreuerin
Spindler Karosserie & Lackier Zentrum Würzburg
Katja Mosler
Kundenbetreuerin
Spindler Karosserie & Lackier Zentrum Würzburg

0931 2099500

katja.mosler@spindler-gruppe.de

Katja Mosler
Kundenbetreuerin
Spindler Karosserie & Lackier Zentrum Würzburg
Manuela Michel
Schadenmanagement
Spindler Karosserie & Lackier Zentrum Würzburg

0931 2099 507

manuela.michel@spindler-gruppe.de

Manuela Michel
Schadenmanagement
Spindler Karosserie & Lackier Zentrum Würzburg
Maximiliane Schult
Kundenbetreuerin
Spindler Karosserie & Lackier Zentrum Würzburg

0931 2099 500

maximiliane.schult@spindler-gruppe.de

Maximiliane Schult
Kundenbetreuerin
Spindler Karosserie & Lackier Zentrum Würzburg

*Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen neuer Personenkraftwagen können dem 'Leitfaden über den Kraftstoffverbrauch, die CO2-Emissionen und den Stromverbrauch neuer Personenkraftwagen' entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der Deutsche Automobil Treuhand GmbH (DAT), Hellmuth-Hirth-Straße 1, 73760 Ostfildern-Scharnhausen bzw. im Internet unter www.dat.de/co2/ unentgeltlich erhältlich ist.
Ab dem 1. September 2017 werden bestimmte Neuwagen nach dem weltweit harmonisierten Prüfverfahren für Personenwagen und leichte Nutzfahrzeuge (World Harmonised Light Vehicle Test Procedure, WLTP), einem neuen, realistischeren Prüfverfahren zur Messung des Kraftstoffverbrauchs und der CO2-Emissionen, typgenehmigt. Ab dem 1. September 2018 wird das WLTP den neuen europäischen Fahrzyklus (NEFZ), das derzeitige Prüfverfahren, ersetzen. Wegen der realistischeren Prüfbedingungen sind die nach dem WLTP gemessenen Kraftstoffverbrauchs- und CO2-Emissionswerte in vielen Fällen höher als die nach dem NEFZ gemessenen.

Spindler GmbH & Co. KG
Nürnberger Straße 108
97076 Würzburg

Team Anfahrt Kontakt