Lade...







Bis zu 15% Nachlass

SOFORT VERFÜGBARE NEUWAGEN





Schauen Sie direkt vor Ort vorbei:


 Spindler Volkswagen Zentrum Würzburg






  Spindler Kitzingen | Volkswagen






  Spindler Kreuzwertheim




Ihre Ansprechpartner
Markus Guthan
Teamleiter Verkauf VW Neu- & Gebrauchtwagen
Spindler Kitzingen | Volkswagen

09321 3008 1105

markus.guthan@spindler-gruppe.de

Markus Guthan
Teamleiter Verkauf VW Neu- & Gebrauchtwagen
Spindler Kitzingen | Volkswagen
Dominik Holzmann
Verkaufsberater Neu- & Gebrauchtwagen
Spindler Kitzingen | Volkswagen

09321 3008 1106

dominik.holzmann@spindler-gruppe.de

Dominik Holzmann
Verkaufsberater Neu- & Gebrauchtwagen
Spindler Kitzingen | Volkswagen
Vanessa Wald
Verkaufsberaterin Neu- & Gebrauchtwagen
Spindler Kitzingen | Volkswagen

09321 3008 1104

vanessa.wald@spindler-gruppe.de

Vanessa Wald
Verkaufsberaterin Neu- & Gebrauchtwagen
Spindler Kitzingen | Volkswagen
Ralf Dimmig
Verkaufsberater Neu- & Gebrauchtwagen
Spindler Kitzingen | Volkswagen

09321 3008 1107

ralf.dimmig@spindler-gruppe.de

Ralf Dimmig
Verkaufsberater Neu- & Gebrauchtwagen
Spindler Kitzingen | Volkswagen
Henny Kober
Teamleitung Gebrauchtwagen
Spindler Kreuzwertheim

09342 9250 55

henny.kober@spindler-gruppe.de

Henny Kober
Teamleitung Gebrauchtwagen
Spindler Kreuzwertheim
Christian Magnano
Verkaufsberater Gebrauchtwagen
Spindler Kreuzwertheim

09342 9250 58

christian.magnano@spindler-gruppe.de

Christian Magnano
Verkaufsberater Gebrauchtwagen
Spindler Kreuzwertheim
Markus Wiegand
Verkaufsberater Gebrauchtwagen
Spindler Kreuzwertheim

09342 9250 56

markus.wiegand@spindler-gruppe.de

Markus Wiegand
Verkaufsberater Gebrauchtwagen
Spindler Kreuzwertheim
Gennaro Esposito
Verkaufsberater VW Gebrauchtwagen

0931 2099 712

gennaro.esposito@spindler-gruppe.de

Gennaro Esposito
Verkaufsberater VW Gebrauchtwagen
Peter Klein
Verkaufsberater VW Gebrauchtwagen

0931 2099 713

peter.klein@spindler-gruppe.de

Peter Klein
Verkaufsberater VW Gebrauchtwagen
Mustafa Lama
Verkaufsberater VW Gebrauchtwagen

0931 2099 711

mustafa.lama@spindler-gruppe.de

Mustafa Lama
Verkaufsberater VW Gebrauchtwagen
Theo Stark
Verkaufsberater VW Gebrauchtwagen

0931 2099 710

theo.stark@spindler-gruppe.de

Theo Stark
Verkaufsberater VW Gebrauchtwagen
Daniel Fabiunke
Verkaufsberater VW Nutzfahrzeuge Gebrauchtwagen
Spindler Volkswagen Zentrum Würzburg

0931 2099 165

daniel.fabiunke@spindler-gruppe.de

Daniel Fabiunke
Verkaufsberater VW Nutzfahrzeuge Gebrauchtwagen
Spindler Volkswagen Zentrum Würzburg
Ralf Schrodt
Verkaufsberater VW Nutzfahrzeuge Gebrauchtwagen
Spindler Volkswagen Zentrum Würzburg

0931 2099 168

ralf.schrodt@spindler-gruppe.de

Ralf Schrodt
Verkaufsberater VW Nutzfahrzeuge Gebrauchtwagen
Spindler Volkswagen Zentrum Würzburg

*Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen neuer Personenkraftwagen können dem 'Leitfaden über den Kraftstoffverbrauch, die CO2-Emissionen und den Stromverbrauch neuer Personenkraftwagen' entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der Deutsche Automobil Treuhand GmbH (DAT), Hellmuth-Hirth-Straße 1, 73760 Ostfildern-Scharnhausen bzw. im Internet unter www.dat.de/co2/ unentgeltlich erhältlich ist.
Ab dem 1. September 2017 werden bestimmte Neuwagen nach dem weltweit harmonisierten Prüfverfahren für Personenwagen und leichte Nutzfahrzeuge (World Harmonised Light Vehicle Test Procedure, WLTP), einem neuen, realistischeren Prüfverfahren zur Messung des Kraftstoffverbrauchs und der CO2-Emissionen, typgenehmigt. Ab dem 1. September 2018 wird das WLTP den neuen europäischen Fahrzyklus (NEFZ), das derzeitige Prüfverfahren, ersetzen. Wegen der realistischeren Prüfbedingungen sind die nach dem WLTP gemessenen Kraftstoffverbrauchs- und CO2-Emissionswerte in vielen Fällen höher als die nach dem NEFZ gemessenen.

Wählen Sie Ihren Standort:
Spindler GmbH & Co. KG
Nürnberger Straße 108
97076 Würzburg

Team Anfahrt Kontakt