Cash-Back Aktion für VW Transportlösungen
Bis zu 160€ Cash-Back1 sichern.

 

 

Sie erhalten 50 € beim Kauf eines Volkswagen Zubehör Fahrradträgers „Compact II“ bzw. 60 € beim Kauf eines Volkswagen Zubehör Fahrradträgers „Premium“ und/oder 100 € beim Erwerb (und Verbau) einer Volkswagen Zubehör Anhängevorrichtung im Aktionszeitraum vom 01.03.-31.05.2021.

 

 

Wie funktioniert's?
Es sind nur 3 Schritte nötig:

1. Kauf von VW Zubehör Fahrradträger „Compact II“ bzw. Kauf eines VW Zubehör Fahrradträgers „Premium“ und/oder Erwerb (und Verbau) einer VW Zubehör Anhängevorrichtung.

2. Registrierung unter volkswagen.de/myvolkswagen und Upload der Rechnung bis zum 15.06.2021.

3. Auszahlung des Cash-Backs1 innerhalb von 4 Wochen.

 

 

 

 

Jetzt eine Anfrage zur VW Cash-Back Aktion | Transportlösungen stellen.

Angaben zum Fahrzeug

Ihre Ansprechpartner
Robert Simonis
Serviceleiter
Daniela Thießen
Assistentin der Serviceleitung

0931 2099 131

daniela.thiessen@spindler-gruppe.de

Daniela Thießen
Assistentin der Serviceleitung
Christiane Endres
Serviceassistentin

0931 2099 150

christiane.endres@spindler-gruppe.de

Christiane Endres
Serviceassistentin
Ines Bauer
Serviceassistentin
Brigitte Plesse
Kundenbetreuerin
Bettina Stürmer
Kundenbetreuerin
Julia Treutlein
Kundenbetreuerin
Caroline Hemmelmann
Kundenbetreuerin
Damla Günebakan
Kundenbetreuerin
Marco Fell
Serviceleiter
Sophia Römer
Assistentin der Serviceleitung

09321 3008 1214

sophia.roemer@spindler-gruppe.de

Sophia Römer
Assistentin der Serviceleitung
Katrin Kehrer
Kundenbetreuerin
Spindler Kitzingen | Volkswagen

09321 3008 1000

katrin.kehrer@spindler-gruppe.de

Katrin Kehrer
Kundenbetreuerin
Spindler Kitzingen | Volkswagen
Stefanie Pail
Kundenbetreuerin
Spindler Kitzingen | Volkswagen

09321 3008 1001

stefanie.pail@spindler-gruppe.de

Stefanie Pail
Kundenbetreuerin
Spindler Kitzingen | Volkswagen
Christina Neumann
Kundenbetreuerin
Spindler Kitzingen | Volkswagen

christina.neumann@spindler-gruppe.de

Christina Neumann
Kundenbetreuerin
Spindler Kitzingen | Volkswagen
Jürgen Kraus
Serviceleiter
Spindler Kreuzwertheim

09342 9250 0

juergen.kraus@spindler-gruppe.de

Jürgen Kraus
Serviceleiter
Spindler Kreuzwertheim
Susan Nosko
Assistentin der Serviceleitung
Spindler Kreuzwertheim

09342 9250 43

susan.nosko@spindler-gruppe.de

Susan Nosko
Assistentin der Serviceleitung
Spindler Kreuzwertheim
Mario Kuhn
Kundenbetreuer
Spindler Kreuzwertheim

09342 9250 0

mario.kuhn@spindler-gruppe.de

Mario Kuhn
Kundenbetreuer
Spindler Kreuzwertheim
Tanja Mayer
Terminerinnerung Service
Spindler Kreuzwertheim

09342 9250 16

tanja.mayer@spindler-gruppe.de

Tanja Mayer
Terminerinnerung Service
Spindler Kreuzwertheim
Erika Massini
Kundenbetreuerin
Spindler Kreuzwertheim

09342 9250 0

erika.massini@spindler-gruppe.de

Erika Massini
Kundenbetreuerin
Spindler Kreuzwertheim
Marijane Spasic
Kundenbetreuerin
Spindler Kreuzwertheim

09342 9250 0

marijane.spasic@spindler-gruppe.de

Marijane Spasic
Kundenbetreuerin
Spindler Kreuzwertheim
Christine Lippert
Kundenbetreuerin
Spindler Kreuzwertheim

09342 9250 0

christine.lippert@spindler-gruppe.de

Christine Lippert
Kundenbetreuerin
Spindler Kreuzwertheim
Selina Hepp
Kundenbetreuerin
Spindler Kreuzwertheim

09342 92 50 0

selina.hepp@spindler-gruppe.de

Selina Hepp
Kundenbetreuerin
Spindler Kreuzwertheim
Sven Kinstle
Betriebsleiter
Spindler Service Center Würzburg

0931 2099 470

sven.kinstle@spindler-gruppe.de

Sven Kinstle
Betriebsleiter
Spindler Service Center Würzburg
Anja Streit
Assistentin der Betriebsleitung
Spindler Service Center Würzburg

0931 2099 400

anja.streit@spindler-gruppe.de

Anja Streit
Assistentin der Betriebsleitung
Spindler Service Center Würzburg
Heiko Plenge
Euromobil-Berater
Spindler Service Center Würzburg

0931 2099 451

heiko.plenge@spindler-gruppe.de

Heiko Plenge
Euromobil-Berater
Spindler Service Center Würzburg
Simone Messina
Kundenbetreuerin
Spindler Service Center Würzburg

0931 2099 400

simone.messina@spindler-gruppe.de

Simone Messina
Kundenbetreuerin
Spindler Service Center Würzburg
Laura Prell
Kundenbetreuerin
Spindler Service Center Würzburg

09312099400

laura.prell@spindler-gruppe.de

Laura Prell
Kundenbetreuerin
Spindler Service Center Würzburg
Melina Klauer
Kundenbetreuerin
Spindler Service Center Würzburg

09312099400

melina.klauer@spindler-gruppe.de

Melina Klauer
Kundenbetreuerin
Spindler Service Center Würzburg
Thomas Knobloch
Serviceleiter
Spindler ŠKODA Zentrum Würzburg

0931 2099 630

thomas.knobloch@spindler-gruppe.de

Thomas Knobloch
Serviceleiter
Spindler ŠKODA Zentrum Würzburg
Manuela Markard
Assistentin der Serviceleitung
Spindler ŠKODA Zentrum Würzburg

0931 2099 672

manuela.markard@spindler-gruppe.de

Manuela Markard
Assistentin der Serviceleitung
Spindler ŠKODA Zentrum Würzburg
Natalia Gaiduk
Kundenbetreuerin
Spindler ŠKODA Zentrum Würzburg

0931 2099 600

natalia.gaiduk@spindler-gruppe.de

Natalia Gaiduk
Kundenbetreuerin
Spindler ŠKODA Zentrum Würzburg
Sarah Kraus
Kundenbetreuerin
Spindler ŠKODA Zentrum Würzburg

0931 20 99 600

sarah.kraus@spindler-gruppe.de

Sarah Kraus
Kundenbetreuerin
Spindler ŠKODA Zentrum Würzburg
Aline Raudenkolb
Kundenbetreuerin
Spindler ŠKODA Zentrum Würzburg

0931 20 99 600

aline.raudenkolb@spindler-gruppe.de

Aline Raudenkolb
Kundenbetreuerin
Spindler ŠKODA Zentrum Würzburg

Diese Aktion ist ausschließlich gültig für die Marke Volkswagen Pkw.

1 Sie erhalten 50 € beim Kauf eines Volkswagen Zubehör Fahrradträgers „Compact II“ bzw. 60 € beim Kauf eines Volkswagen Zubehör Fahrradträgers „Premium“ und/oder 100 € beim Erwerb (und Verbau) einer Volkswagen Zubehör Anhän-gevorrichtung im Aktionszeitraum vom 01.03.-31.05.2021. Einfach online auf volkswagen.de/myvolkswagen registrieren oder den ausgefüllten Coupon zusammen mit einer Rechnungskopie der hier beworbenen, im Aktionszeitraum gekauften (und verbauten) Cash-Back Produkte per Post an folgendes Postfach senden: Volkswagen Aktion | 47774 Krefeld. Registrierungs-/Ein-sendeschluss ist der 15.06.2021. Aufgrund der hohen Nachfrage kann die Auszahlung des Cash-Back Betrags bis zu 4 Wochen dauern. Gültig für viele Volkswagen Pkw Modelle. Weitere Aktionsinformationen unter volkswagen.de/cashback

*Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen neuer Personenkraftwagen können dem 'Leitfaden über den Kraftstoffverbrauch, die CO2-Emissionen und den Stromverbrauch neuer Personenkraftwagen' entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der Deutsche Automobil Treuhand GmbH (DAT), Hellmuth-Hirth-Straße 1, 73760 Ostfildern-Scharnhausen bzw. im Internet unter www.dat.de/co2/ unentgeltlich erhältlich ist.
Ab dem 1. September 2017 werden bestimmte Neuwagen nach dem weltweit harmonisierten Prüfverfahren für Personenwagen und leichte Nutzfahrzeuge (World Harmonised Light Vehicle Test Procedure, WLTP), einem neuen, realistischeren Prüfverfahren zur Messung des Kraftstoffverbrauchs und der CO2-Emissionen, typgenehmigt. Ab dem 1. September 2018 wird das WLTP den neuen europäischen Fahrzyklus (NEFZ), das derzeitige Prüfverfahren, ersetzen. Wegen der realistischeren Prüfbedingungen sind die nach dem WLTP gemessenen Kraftstoffverbrauchs- und CO2-Emissionswerte in vielen Fällen höher als die nach dem NEFZ gemessenen.

Spindler GmbH & Co. KG
Nürnberger Straße 108
97076 Würzburg

Team Anfahrt Kontakt