Würzburg, Kitzingen und Kreuzwertheim am 06.04.2020

 

#wirfüreuch: Spindler und Volkswagen bewegen Mainfranken.

Für nur 15€/Woche stellen wir Ihnen einen Volkswagen inkl. 100 Kilometer pro Tag zur Verfügung. Gültig in allen Volkswagen Service Betrieben der Autohaus Gruppe Spindler.

 

 

Gemeinsam mit Volkswagen unterstützt die Autohaus Gruppe Spindler unsere Helfer.  Sie retten Leben in Krankenhäusern. Sitzen für unsere Versorgung an der Supermarkt-Kasse. Oder gehen für Nachbarn einkaufen. In der Corona-Krise sind viele Menschen für andere da – und #wirfüreuch: Der Mietwagen Tarif für alle sozial engagierten Helfer. Dabei gilt für alle Modelle der gleiche Preis – vom Volkswagen up! bis zum Volkswagen Tiguan Allspace. Die Autohaus Gruppe Spindler trägt so dazu bei, die Mobilität besonders wichtiger Personengruppen und Einrichtungen wirkungsvoll zu unterstützen.

 

 

FAMILIE INSEL


Sie helfen Deutschland. Und wir helfen ihnen. Als Polizist, zeigt sich Papa Benedikt Insel stets mutig und bewahrt die öffentliche Sicherheit und Ordnung gerade in diesen Zeiten. Genauso ist Nadine, die Mutter von Jannis (3 Monate alt) und Amelie (3 Jahre alt), als Krankenschwester extrem wichtig für uns alle. Durch die systemrelevanten Berufe der beiden Elternteile, zahlt die 4-köpfige Familie Insel nur 15€ wöchentlich für ihr Helfermobil mit 700 Freikilometern pro Woche. „Das Angebot zum vergünstigten Tarif ist wie maßgeschneidert für uns. Aufgrund unseres Familienzuwachses sind wir sowieso auf der Suche nach einem neuen Auto. Da eignen sich die 4 Wochen perfekt, um das geräumige Fahrzeug nebenbei auf Herz und Nieren zu testen.“
bilderreihe_fam.-insel

FRAU DR. SIEDLER


Sie rettet Leben. Und wir unterstützen sie. Frau Dr. Siedler ist als Notärztin eine Heldin, gerade in der aktuellen Corona-Krise. Daher darf sie sich über ihren kostengünstigen Mietwagen-Tarif für alle besonders wichtigen Personengruppen freuen. „Die wirfüreuch-Aktion ist großartig. Gerade für Personengruppen, die aufgrund der aktuellen Situation kurzfristig und dringend mobil sein müssen, ist es sinnvoll und wichtig.“ 3 Wochen ist Frau Dr. Siedler nun mit einem unserer Helfermobile mit 100 Freikilometer täglich und für lediglich 15 € pro Woche unterwegs.
bilderreihe_dr.-siedler

FAMILIE KOHLROSS


Sie unterstützen in Notfällen und retten Leben. Und wir unterstützen sie. Stefan und Jannik Kohlroß sind Vater und Sohn und gemeinsam Helden des Alltags, gerade in der aktuellen Corona-Krise. Daher dürfen sie sich über ihren kostengünstigen Mietwagen-Tarif für alle besonders wichtigen Personengruppen freuen. „Super Aktion, um gerade jetzt günstig mobil bleiben zu können. Wir freuen uns über unser Helfermobil und bedanken uns bei der Autohaus Gruppe Spindler."
Ihre Ansprechpartner
Robert Simonis
Serviceleiter
Daniela Thießen
Assistentin der Serviceleitung

0931 2099 131

daniela.thiessen@spindler-gruppe.de

Daniela Thießen
Assistentin der Serviceleitung
Christiane Endres
Serviceassistentin

0931 2099 150

christiane.endres@spindler-gruppe.de

Christiane Endres
Serviceassistentin
Ines Bauer
Kundenbetreuerin
Kristina Metzger
Kundenbetreuerin
Brigitte Plesse
Kundenbetreuerin
Bettina Stürmer
Kundenbetreuerin
Julia Treutlein
Kundenbetreuerin
Caroline Hemmelmann
Kundenbetreuerin
Damla Günebakan
Kundenbetreuerin
Marco Fell
Serviceleiter
Sophia Römer
Assistentin der Serviceleitung

09321 3008 1214

sophia.roemer@spindler-gruppe.de

Sophia Römer
Assistentin der Serviceleitung
Katrin Kehrer
Kundenbetreuerin
Spindler Kitzingen | Volkswagen

09321 3008 1000

katrin.kehrer@spindler-gruppe.de

Katrin Kehrer
Kundenbetreuerin
Spindler Kitzingen | Volkswagen
Stefanie Pail
Kundenbetreuerin
Spindler Kitzingen | Volkswagen

09321 3008 1001

stefanie.pail@spindler-gruppe.de

Stefanie Pail
Kundenbetreuerin
Spindler Kitzingen | Volkswagen
Christina Neumann
Kundenbetreuerin
Spindler Kitzingen | Volkswagen

christina.neumann@spindler-gruppe.de

Christina Neumann
Kundenbetreuerin
Spindler Kitzingen | Volkswagen
Jürgen Kraus
Serviceleiter
Spindler Kreuzwertheim

09342 9250 0

juergen.kraus@spindler-gruppe.de

Jürgen Kraus
Serviceleiter
Spindler Kreuzwertheim
Susan Nosko
Assistentin der Serviceleitung
Spindler Kreuzwertheim

09342 9250 43

susan.nosko@spindler-gruppe.de

Susan Nosko
Assistentin der Serviceleitung
Spindler Kreuzwertheim
Mario Kuhn
Kundenbetreuer
Spindler Kreuzwertheim

09342 9250 0

mario.kuhn@spindler-gruppe.de

Mario Kuhn
Kundenbetreuer
Spindler Kreuzwertheim
Tanja Mayer
Terminerinnerung Service
Spindler Kreuzwertheim

09342 9250 16

tanja.mayer@spindler-gruppe.de

Tanja Mayer
Terminerinnerung Service
Spindler Kreuzwertheim
Erika Massini
Kundenbetreuerin
Spindler Kreuzwertheim

09342 9250 0

erika.massini@spindler-gruppe.de

Erika Massini
Kundenbetreuerin
Spindler Kreuzwertheim
Marijane Spasic
Kundenbetreuerin
Spindler Kreuzwertheim

09342 9250 0

marijane.spasic@spindler-gruppe.de

Marijane Spasic
Kundenbetreuerin
Spindler Kreuzwertheim
Christine Lippert
Kundenbetreuerin
Spindler Kreuzwertheim

09342 9250 0

christine.lippert@spindler-gruppe.de

Christine Lippert
Kundenbetreuerin
Spindler Kreuzwertheim
Selina Hepp
Kundenbetreuerin
Spindler Kreuzwertheim

09342 92 50 0

selina.hepp@spindler-gruppe.de

Selina Hepp
Kundenbetreuerin
Spindler Kreuzwertheim
Sven Kinstle
Betriebsleiter
Spindler Service Center Würzburg

0931 2099 470

sven.kinstle@spindler-gruppe.de

Sven Kinstle
Betriebsleiter
Spindler Service Center Würzburg
Anja Streit
Assistentin der Betriebsleitung
Spindler Service Center Würzburg

0931 2099 400

anja.streit@spindler-gruppe.de

Anja Streit
Assistentin der Betriebsleitung
Spindler Service Center Würzburg
Heiko Plenge
Euromobil-Berater
Spindler Service Center Würzburg

0931 2099 451

heiko.plenge@spindler-gruppe.de

Heiko Plenge
Euromobil-Berater
Spindler Service Center Würzburg
Angelique Fidali
Kundenbetreuerin
Spindler Service Center Würzburg

0931 2099 400

angelique.fidali@spindler-gruppe.de

Angelique Fidali
Kundenbetreuerin
Spindler Service Center Würzburg
Marija Reidman
Kundenbetreuerin
Spindler Service Center Würzburg

0931 2099 400

marija.reidman@spindler-gruppe.de

Marija Reidman
Kundenbetreuerin
Spindler Service Center Würzburg
Isabel Dorbath
Kundenbetreuerin
Spindler Service Center Würzburg

0931 2099 400

isabel.dorbath@spindler-gruppe.de

Isabel Dorbath
Kundenbetreuerin
Spindler Service Center Würzburg
Thomas Knobloch
Serviceleiter
Spindler ŠKODA Zentrum Würzburg

0931 2099 630

thomas.knobloch@spindler-gruppe.de

Thomas Knobloch
Serviceleiter
Spindler ŠKODA Zentrum Würzburg
Manuela Markard
Assistentin der Serviceleitung
Spindler ŠKODA Zentrum Würzburg

0931 2099 672

manuela.markard@spindler-gruppe.de

Manuela Markard
Assistentin der Serviceleitung
Spindler ŠKODA Zentrum Würzburg
Natalia Gaiduk
Kundenbetreuerin
Spindler ŠKODA Zentrum Würzburg

0931 2099 600

natalia.gaiduk@spindler-gruppe.de

Natalia Gaiduk
Kundenbetreuerin
Spindler ŠKODA Zentrum Würzburg
Anja Seufert
Kundenbetreuerin
Spindler ŠKODA Zentrum Würzburg

0931 2099 600

anja.seufert@spindler-gruppe.de

Anja Seufert
Kundenbetreuerin
Spindler ŠKODA Zentrum Würzburg
Nina Brand
Kundenbetreuerin
Spindler ŠKODA Zentrum Würzburg

0931 2099 600

nina.brand@spindler-gruppe.de

Nina Brand
Kundenbetreuerin
Spindler ŠKODA Zentrum Würzburg

*Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen neuer Personenkraftwagen können dem 'Leitfaden über den Kraftstoffverbrauch, die CO2-Emissionen und den Stromverbrauch neuer Personenkraftwagen' entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der Deutsche Automobil Treuhand GmbH (DAT), Hellmuth-Hirth-Straße 1, 73760 Ostfildern-Scharnhausen bzw. im Internet unter www.dat.de/co2/ unentgeltlich erhältlich ist.
Ab dem 1. September 2017 werden bestimmte Neuwagen nach dem weltweit harmonisierten Prüfverfahren für Personenwagen und leichte Nutzfahrzeuge (World Harmonised Light Vehicle Test Procedure, WLTP), einem neuen, realistischeren Prüfverfahren zur Messung des Kraftstoffverbrauchs und der CO2-Emissionen, typgenehmigt. Ab dem 1. September 2018 wird das WLTP den neuen europäischen Fahrzyklus (NEFZ), das derzeitige Prüfverfahren, ersetzen. Wegen der realistischeren Prüfbedingungen sind die nach dem WLTP gemessenen Kraftstoffverbrauchs- und CO2-Emissionswerte in vielen Fällen höher als die nach dem NEFZ gemessenen.

Spindler GmbH & Co. KG
Nürnberger Straße 108
97076 Würzburg

Team Anfahrt Kontakt